Финал Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
17 апреля 2025 - 13:40:29

Сегодня на базе Кубанского медицинского университета прошел финал Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», по направлению лечебное дело и педиатрия.

 

«Я — профессионал» - проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», который проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ — это масштабная площадка для проверки знаний и прикладных навыков студентов российских вузов, а также уникальная система карьерного сопровождения. 

 

За семь сезонов уникальными участниками олимпиады стали более 1,2 млн студентов; более 3 500 человек стали медалистами и получили денежные премии, общая сумма которых составила более 500 миллионов рублей. В отборочных заданиях олимпиады приняли участие около 10 000 иностранных граждан из 94 стран мира.

 

Как отметил председатель комиссии Дмитрий Любченко: «Этот конкурс является мощным профессиональным лифтом, который дает возможность одаренным студентам продолжить будущее обучение в университете мирового уровня и лидером в области биомедицины - Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова. И отрадно отметить, в финал вошли и студенты Кубани, что еще раз доказывает, что Кубанский медицинский университет по праву считается одной из сильнейших медицинских школ в России».

© 2016, Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников.
Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.